Привести многочлен к стандартному виду

6xy*3x-3xy-3y*4x В квадрате =

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:06
    0
    6 ху*3 х - 3 ху - 3 у*4 х² = 18 х²у - 3 ху - 12 х²у = 3 ху * (6 х - 1 - 4 х) = 3 ху * (2 х - 1)

    или

    6 ху*3 х - 3 ху - 3 у*4 х² = 18 х²у - 3 ху - 12 х²у = 6 х²у - 3 ху = 3 ху * (2 х - 1)