Как найти значение "a", при катором уравнение ax²-9+27=0 будет иметь 2 различных действительных корня?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:41
    0
    Уравнение ax²-9x+27=0 будет иметь 2 различных действительных корня при D>0

    D=b²-4ac = (-9) ²-4*a*27=81-108a

    81-108a>0

    -108a>-81

    a<0.75