Решите уравнение:

а) 7-х (3+х) = (х+2) (5-х) ;

б) (х-2) / 6 - (х) / 2 = 2

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:02
    0
    А) 7-3x-x2=5x-x2+10-2x

    -3x-x2-5x+x2+2x=10-7

    6x=3

    x=0,2

    б)