Помогите решить уравнение:

8 (4-3 у) - (7-2 у) = - (6+3 у) + 8 (у-2)

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:58
    0
    8 (4 - 3y) - (7 - 2y) = - (6 + 3y) + 8 (y - 2)

    32 - 24y - 7 + 2y = - 6 - 3y + 8y - 16

    - 22y + 25 = - 22 + 5y

    -22y - 5y = - 22 - 25

    -27y = - 47

    y = 47/27

    y = 1 20/27