Помогите решить

в системе уравнений:

х+у=n/2

sin^2 x + cos^2 y = 1

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:24
    0
    Х+у=n/2⇒x=π/2-y

    sin^2 x + cos^2 y = 1

    sin² (π/2-y) + cos²y=1

    cos²y+cos²y=1

    2cos²y=1

    cos²y=1/2

    (1+cos2y) / 2=1/2

    1+cos2y=1

    cos2y=0

    2y=π/2+πn

    y=π/4+πn/2, n∈z