Упростите выражение sin^4 (2x-pi/2) - sin^4 (2x) + cos (4x-pi) + 1

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:16
    0
    Cos^42x-sin^42x-cos4x+1 = (cos²2x+sin²2x) (cos²2x-sin²2x) - cos4x+1=

    =1*cos4x-cos4x+1=1