Найдите значение выражения:

(8-3 11/15) : 1,6+1/3

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:59
    0
    1) 8 - 56/15 = 120-56 / 15 = 64/15

    2) 64/15 : 1,6 = 64/15 * 10/16 = сокращаем = 8/3

    3) 8/3 + 1/3 = 9/3 = 3