Решите

{х+у=4,

{х-у=5.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:01
    0
    Х+у=4

    х-у=5

    х+х=4+5

    х+у=4 (выбрать любое, я выбрала это)

    2 х=9

    х+у=4

    х=9:2

    х+у=4

    х=4,5

    4,5+у=4

    х=4,5

    у=4 - 4,5

    х=4,5

    у=-0,5.

    Ответ: (4,5; - 0,5).