7 (y+2x) - 2 (x-2y)

Упростите выражение.

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:10
    0
    7y+14x-2x+4y=11y+12x

    вот так вот)
  2. 3 января, 13:44
    0
    7 (y+2x) - 2 (x-2y) = 7 у+14 х-2 х+4 у=11 у+12 х