Сколько корней имеет уравнение х в кубе минус 36 х равен 0

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:19
    0
    Три корня

    x³-36x=0

    x (x²-36) = 0

    x (x+6) (x-6) = 0

    x=0 или х+6=0 или х-6=0

    х=-6 х=6

    Ответ: х=-6; х=0; х=6