Вычислите: √8+√0.25

Решите уравнение: а) √х+1=2

б) √х-3=-1

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:18
    0
    √8+√0.25=2√2+0.5=2,5√2

    а) √х+1=2 (возводим обе стороны в квадрат)

    (√х+1) ^2=2^2

    х+1=4

    х=3

    б) √х-3=-1 (возводим обе стороны в квадрат)

    х-3=1

    х=4