Решите уравнение x (3+x) = 0. (x+2) (x-5) = 0. 6x^2-3x=0. 3x^2=27.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 10:24
    0
    X=3 в последнем Так как 3^2=9 и 9*3 это 27
  2. 9 июля, 10:57
    0
    x (3+x) = 0

    х=0 или 3+х=0

    х=-3

    ответ 0 и - 3

    (x+2) (x-5) = 0

    х^2-3 х-10=0

    Д = (-3) ^2-4*1*10=49

    х1 = (3-корень из 49) / 2=-2

    х2 = (3+корень из 49) / 2=5

    ответ - 2 и 5

    6x^2-3x=0

    3 х (2 х-1) = 0

    3 х=0 или 2 х-1=0

    х=0,5

    ответ 0 и 0,5

    3x^2=27

    х^2=9

    х=+-3

    ответ + - 3