Раскройте скобки:

1) a - (b - (c-d))

2) a - (b + (c - (d-k)))

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:48
    0
    1. a - (b - (c-d)) = a - (b-c+d) = a-b+c-d

    2. a - (b + (c - (d-k))) = a - (b + (c-d+k)) = a - (b+c-d+k) = a-b-c+d-k