Решите уравнение 5x-9=3

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:33
    +1
    5x-9=3

    Переносим - 9 в правую часть уравнения. Знак меняется, поэтому

    5x=9+3

    5x=12| : 5

    x = 12/5

    x=2,4