Чему равно значение выражения 3a² - 12a - 2, если a² - 4a + 2 = 6?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:46
    0
    A²-4a+2=6

    a²-4a=6-2

    a²-4a=4

    3a²-12a-2=3 (a²-4a) - 2

    при a²-4a=4: 3 (a²-4a) - 2=3*4-2=12-2=10
  2. 26 февраля, 08:21
    0
    A²-4a+2=6 | * 3

    3a² - 12a + 6 = 18

    3a² - 12a = 18-6

    3a² - 12a = 12 | - 2

    3a² - 12a - 2 = 10