Решите биквадратное уравнение у^4-6 у^2+8=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:43
    0
    Y^4-6y^2+8=0

    Пусть y^2=t, тогда

    t^2-6t+8=0

    По теореме Виета

    t1+t2=6

    t1*t2=8

    t1,2 = 2, 4

    Вернёмся к замене

    y^2=2

    y=+/-√2

    y^2=4

    x=+/-2

    Ответ: - 2; - √2; √2; 2