13+30x-2x*корень из x. Найти производную

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:01
    0
    (13 + 30*x - 2*x*sqrt (x)) ' = 0 + 30 - 2 * (x^ (3/2)) ' = 30 + 2*3/2*x^ (1/2) = 30 + 3*sqrt (x)

    sqrt - корень.