Найдите значение производной в точке Х=0

F (x) = sinx * (x^2-2x+3)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:55
    0
    Производную ищем по формуле: (UV) ' = U'V + UV'

    f' (x) = Cosx * (x² - 2x + 3) + Sinx * (2x - 2)

    f' (0) = Cos0*3 + Sin0 * (-2) = 1*3 + 0 * (-2) = 3