Решите уравнение 3 = 4 (х+2)

-7=5 (х+5)

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:58
    0
    1) 3 = 4 (х+2) ; 3=4x+8; - 4 х=5; x = - 5/4.

    2) - 7=5 (х+5) ; - 7 = 5x+25; - 5x=32; x = - 32/5.