Найдите cos α, если sin α = 0,8 b 90° < α < 180°

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:00
    0
    Sin a=8/10 = 64/100

    cos^2 a = 1-sin^2 a=100/100-64/100=36/100 = > cos a=6/10

    так как на кругу угол лежит от pi/2 до pi, где cos cos a = - 0,6

    Ответ:-0,6