расстояние между 2 пристанями на реке равно 240 км Из них одновременно навстречу друг другу отправились 2 парохода Собственная скорость каждого из них 20 км/ч Через сколько часов пароходы встретятся, если скорость течения реки 3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:01
    0
    Время (t) = S / (V₁ + V₂)

    Скорость первого парохода = 20 км/ч + 3 км/ч = 23 км/ч

    Скорость 2 парохода = 20 - 3 = 17 км/ч

    Время = 240 / 23 + 17 = 240/40 = 6 часов