Решите систему уравнений.

х+3 у=21,

2 х-3 у=-3;

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:32
    0
    Слагаем первое и второе уравнения:

    3 х = 18;

    х = 6

    у = (21 - х) / 3

    у = 15/3 = 5