Найдите значения y, при котором равны значения выпажений (y-2) (y+2) и y (y-3)

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:48
    0
    (y - 2) (y + 2) = y (y - 3)

    y^2 - 4 = y^2 - 3y

    3y = 4

    y = 1 (1/3)