Разложите на множители:

x^2-9

4x^2-9

-4x+x^2+4

25x^2+20x+4

16y^2-24y+9

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 05:12
    0
    Х²-9 = (х-3) (х+3)

    4 х²-9 = (2 х-3) (2 х+3)

    -4 х+х²+4 = (х-2) ²

    25 х²+20 х+4 = (5 х+2) ²

    16 у²-24 у+9 = (4 у-3) ²
  2. 12 марта, 07:32
    0
    X²-9 = (x-3) (x+3)

    4x²-9 = (2x-3) (2x+3)

    -4x+x²+4=x²-4x+4 = (x-2) (x+2)

    25x²+20x+4 = (5x+2) ²

    16y ² - 24y+9 = (4y-3) ²

    Использовали ф-лы сокращённого умножения такие, как

    a²-b² = (a-b) (a+b)

    (a+b) ²=a²+2ab+b²