Используя формулу F = девять пятых C+32, выражающую зависимость между температурой, измеряемой по шкале Фаренгейта (F) и по шкале Цельсия (C), выразите в градусах Фаренгейта тумпературу кипения воды 100 градусов C и темературу замерзания воды 0 градусов C.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:24
    0
    F=1.8C+32

    F=1.8*100+32=212 градусов фаренгейта - кипение

    F=1.8*0+32=32 градусов фаренгейта - замерзание