Используя формулу F=9/5C+32, выражающую зависимость между температурой, измеряемой по шкале Фарнгейта (F) и по шкале Цельсия (С), выразите в градусах Фарнгейта температуру кипения воды 100 С и температуру замерзания воды 0 С

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:19
    0
    T1=100C F=9*100/5 + 32=212F

    T2=0C F=9*0/5 + 32=32F