Используя формулу F=9/5 С+32, выражающую зависимость между температурой, измеряемой по шкале Фаренгейта (F) и по шкале Цельсия (С), выразите в градусах Фаренгейта температуру кипения воды 100 градусов С и температуру замерзания воды 0 градусов С.

прямая и обратная пропорциональность.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:05
    +2
    9/5=1,8

    Значит формула: F=1.8C+32

    1.8*100+32=212 градусов по Фаренгейту

    1,8*0+32=32 градуса по Фаренгейту

    Чем больше температура по Цельсию, тем больше температура по Фаренгейту. Значит, они прямо пропорциональны.