Решите уравнение:

(6x-4) (2x+5) - (4x-7) (3x-1) = 67

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:37
    0
    (6x - 4) (2x + 5) - (4x - 7) (3x - 1) = 67

    12x² + 30x - 8x - 20 - (12x² - 4x - 21x + 7) = 67

    12x² + 22x - 20 - (12x² - 25x + 7) = 67

    12x² + 22x - 20 - 12x² + 25x - 7 = 67

    47x = 67 + 27

    47x = 94

    x = 94/47

    x = 2