Решите систему уравнений

/4a-b=9

/3a+7a=-1

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:05
    0
    {4 а-б=9 {4 а-б=9

    {10 а = - 1 {а = - 0,1

    Подставим в первое уравнение:

    -б=9-4 а

    б=4 а-9

    б=-0,4-9

    б = - 9,4