Решить уравнения

1) (8 у-12) (2,1+0,3 у) = 0;

2) 7 х - (4 х+3) = 3 х+2

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:07
    0
    1) (8 у-12) = 0 или (2.1+0.3 у) = 0

    8 у-12=0. 2.1+0.3 у=0

    8 у = 0+12. 0.3 у = 2.1-0.

    8 у=12. 0.3 у=2.1

    у=1.5. у=7

    Ответ: у=1.5 или у=7

    2). 7 х - (4 х+3) = 3 х+2

    7 х-4 х-3=3 х+2

    7 х-4 х-3 х=2+3

    0=5

    Решение нет.

    Ответ: Решение нет