Решить уравнение:

Х * (3 х+15) * (24-50 х) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:43
    0
    X· (3x+15) · (24-50x) = 0

    Произведение равно нулю, если хотя бы один из сомножителей равен нулю:

    x=0

    3x+15=0 x=-5

    24-50x=0 x=0,48

    Ответ: {-5; 0; 0,48}
  2. 20 июля, 07:31
    0
    Вынесем из первой скобки 3, а из второй 2

    т. е 6 х (х+5) (12-25 х) = 0

    далее 6 х=0 или х+5=0 или 12-25 х=0

    х=0 х=-5 х=0,48