назовите два рациональных и два ирроциональных числа заключенные между числами 10 и 10,1

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:34
    0
    Решение:

    100
    x^2=101

    x=sqrt (101) иррацианальное

    x=sqrt (102) иррацианальное

    10,05 и 10,067 - рацианальные числа.