Решите уравнение 4 (х-2) = - 1

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:00
    0
    4 (х-2) = 0; 4 х-8=0; 4 х=8; х=2.
  2. 30 июля, 17:09
    +2
    Раскрываем скобки:

    4 х-8=-1

    4 х=-1+8

    4 х=7

    х=7/4

    х=1 целая 3/4