Решите систему уравнений x^2-2y-3x+8=0;

2x-y=1

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:48
    0
    Х²-2 у-3 х+8=0

    2 х-у=1 ⇔ у=2 х-1

    х²-2 (2 х-1) - 3 х+8=0

    х²-4 х+2-3 х+8=0

    х²-7 х+10=0

    D = (-7) ²-4*1*10=49-40=9

    x1 = (7-√9) / 2*1 = (7-3) / 2=4/2=2

    x2 = (7+√9) / 2*1 = (7+3) / 2=10/2=5

    y1=2*2-1=3

    y2=2*5-1=9