Найдите все отрицательные значения параметра а, при которых система уравнения {█ (2√ (y^2-4y+4) + 3|x|=11-y,@〖25x〗^2-20ax=y^2-〖4a〗^2) ┤ имеет одно решение. Если такое значение одно, то запишите его в ответ. Если таких значений несколько, то в ответ записать его сумму.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:29
    0
    Всё очень просто. Правда непонятно зачем дано три системы, если всего неизвестных две.

    Но наверное решается так, сначала решается эта пара уравнений:

    3x-2y=7

    x+y=4

    3x-2y=7

    2x+2y=8

    Тогда х=3, у=1

    Теперь эти значения подставляем в третье уравнение:

    2x-y=p

    2*3-1=р

    р=5

    Ответ: при р=5 система имеет решение.