8 / (x-4) = 1 помогите решите уравнение)

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 06:06
    0
    X - 4 = 8 * 1

    x - 4 = 8

    x = 8 + 4

    x = 12
  2. 9 июля, 08:58
    0
    8 / (x-4) = 1

    (8/x-4) - (x-4) / (x-4) = 0 О. Д. З x-4 ≠ 0 ⇒ x≠4

    Можем убрать дробную часть

    8-x+4=0

    x=12

    Ответ: 12