Реши квадратное уравнение:

2 (5x-17) ^2-5 (5x-17) + 2=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:50
    0
    Здесь проще принять 5 х-17=Т

    2 Т^2-5 Т+2=0

    D=25-16=9

    T1 = (5-3) / 4=0,5

    T2 = (5+3) / 4=2

    При Т=0,5:

    5 х-17=0,5

    5 х=17,5

    Х=3,5

    При Т=2:

    5 х-17=2

    5 х=19

    Х=3,8