3. Докажите тождество:

3 х (1-2 х) (2 х+1) = 3 х-12 х^3

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:50
    0
    3x (1-2x) (2x+1) = 3x-12x^3

    3x (2x+1-4x^2-2x) = 3x-12x^3

    3x (1-4x^2) = 3x-12x^3

    3x-12x^2=3x-12x^3

    Что и требовалось доказать.