Помогите решить уравнения.

1) 0,9x-3x^=0

2) 0,6x+2x^=0

Составить квадратное уравнение, корни которого равны - 5 и 8.

(По теореме Виета)

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:55
    0
    1) 0,9x-3x^=0 x (0.9-3x) = 0 x1=0 3x=0.9 x2=0.3

    2) 0,6x+2x^=0 x (0.6+2x) = 0 x1=0 2x=-0.6 x2=-0.3

    Составить квадратное уравнение, корни которого равны - 5 и 8.

    (По теореме Виета)

    x1+x2=-5+8=3 p=-3

    x1*x2=-5*8=-40 q=-40

    x^2-3x-40=0