3 (х-2) - х-1-х+4 решите уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:47
    0
    3 х-6-х-1-х+4

    Иксы взаимоуничтожаются, следовательно,

    3 х=-6-1+4

    3 х=-3

    х=-1
  2. 28 мая, 03:20
    0
    3x-6-x-1-x+4

    3x-x-x=-4+6+1

    1x=3 |: 1

    x=3

    Ответ: 3.