Решите уравнение x. (x-16) + 64=7x-1

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 06:53
    0
    x * (x-16) + 64=7x-1

    x^2-16x=7x-1

    x^-16x-7x+1=0

    x^-23x+1=0

    D=b^2-4ac

    D=529-4*1*1

    D=525

    x1 = (-b+корень из D) / 2a=23+23/2*1=34.5

    x2 = (-b-корень из D) / 2a=23-23/2*1=0/2=нельзя

    ответ: корень из x=34,5
  2. 25 июня, 08:17
    0
    X в квадрате - 16x + 64-7x+1=0

    x в квадрате - 23x + 65=0

    Дискреминант = 529 - 260=269 = 16 корней из 13. и - 16 корней из 13.

    x1 = (23+16 корней из 13) : 2

    x2 = (23-16 корней из 13) : 2