Sin²x+6cos²x-7sinxcosx=0 помогите плииз

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:22
    +1
    Sin²x+6cos²x-7sinxcosx=0 |:cos²x≠0

    tg²x+6-7tgx=0

    tgx=a

    a²-7a+6=0

    D = (-7) ²-4*1*6=49-24=25=5²

    a₁ = (7+5) / 2=12/2=6

    a₂ = (7-5) / 2=2/2=1

    tgx=6 и tgx=1

    x₁=arctg6+πn, n∈Z x₂=π/4+πn, n∈Z