Значение выражения.

7x+7y=105

2x=3y

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:14
    0
    7x+7y=105 (3+2+2) x + (3+2+2) y=105 (3x+3y+3y+2x+4y) = 105 (3+2) x + (3+3+4) y=105 5x+10y=105 Ecли х = 9, то 5*9+10 у=105 45+10 у=105 10 у=105-45 10 у=60 у=60:10 у=6 Ответ: у=6; х=9.