Упростите выражение 5y^2 - (5y-2) (y+3) при y=0,1

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:10
    0
    5y^2 - (5y-2) (y+3) = 5y^2-5y^2-15y+2y+6=

    =6-13y

    При у=0.1 получим f (0.1) = 6-13*0.1=4.7