Решите уравнение

х^4 = (x-2) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:44
    0
    X² = x - 2. x² = - x + 2

    x² - x + 2 = 0. x² + x - 2 = 0

    корней нет. x = - 2; x = 1

    Ответ: - 2; 1
  2. 17 октября, 00:01
    0
    X⁴ - (x-2) ²=0

    (x² - x+2) (x²+x-2) = 0

    x²-x+2=0 x²+x-2=0

    D=1-8<0 D=1+8=9

    нет решений x₁ = (-1-3) / 2 = - 2

    x₂ = (-1+3) / 2=1

    Ответ: - 2; 1.