Нужно хорошее решение. "Найдите разность между max и min значениями функции на отрезке [1/4; 4]". у = 3/х - 6/√х - 5. А должно получиться 3. Не поленитесь, отдам 40 б

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:39
    0
    Y=3/x-6/√x-5

    D (y) ∈ (0; ∞)

    y' = (3/x) ' - (6/√x) ' - (5) '=-3/x²+3/√x³ = (-3+3√x) / x²=0

    -3+3√x=0

    3√x=3

    √x=1

    x=1∈[1/4; 4]

    y (1/4) = 12-12-5=-5 наиб

    y (1) = 3-6-5=-8 наим

    y (4) = 3/4-3-5=-7 1/4

    -5 - (-8) = - 5+8=3

    твет 3