Упростите выражение (x-1) (x+1) - x (x-5)

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:07
    0
    = х^2 - 1 - х^2 + 5 х = 5 х - 1
  2. 26 февраля, 13:15
    0
    (x-1) (x+1) - x (x-5) = x^2-1-x^2+5x=-1+5x