При каком значении переменной 3 а+8 и 5-6 а равны

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:38
    0
    3a+8 приравняем к 5-6 а 3a+8=5-6a перенесем 3 а+6 а=5-8 9 а=-3 а=9: (-3) а=-3 ответ: а=3
  2. 5 мая, 23:23
    0
    3 а + 8 = 5 - 6 а

    3 а + 6 а = 5 - 8

    9 а = - 3

    а = - 3/9 = - 1/3