Катер прошёл по течению реки за 5 часов, столько же километров сколько он проходит за 6 ч против течения

Собственная скорость 33 км/ч

Найдите скорость течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:34
    0
    (x+33) * 5 = (33-x) * 6

    5x+165=198-6x

    5x+6x=198-165

    11x=33

    x=33/11

    x=3