Решите систему способом подстановки {X+5y=7,{ 2x+3y=7

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 14:41
    0
    X=7-5y

    2 (7-5y) + 3y=7

    14-10y+3y=7

    -7y=-7

    y=1

    x=7-5

    x=2

    (2; 1)
  2. 26 февраля, 15:32
    0
    {x + 5y = 7 {2x + 3y = 7

    { x = 7 - 5y { 2x + 3y = 7

    {x = 7 - 5y { 2 (7 - 5y) + 3y = 7

    { x = 7 - 5y { 14 - 10y + 3y = 7

    { x = 7 - 5y { - 10y + 3y = 7 - 14

    { x = 7 - 5y { - 7y = - 7

    { x = 7 - 5y { y = 1

    { x = 7 - 5 { y = 1

    { x = 2 { y = 1

    Ответ: x = 2, y = 1